MEH4
Бизнес-центр "На Барабанном", м. Электрозаводская Москва 107023
8-800-600-7094 info@meh4.ru

Чем отличается мех соболя от куницы?

Мех куницы похож на мех соболя, они имеют приятные теплые оттенки и коричневый цвет. Покупатели выбирают эти шкурки за высокое качество и привлекательный внешний вид. Но не каждый посетитель мехового салона в состоянии найти отличия шкурок соболя от куницы, хотя цена такой ошибки может составить несколько десятков тысяч рублей.


Как отличить меха соболя от куницы?


  1. Первое и самое очевидное отличие соболя от куницы - цвет подшерстка. У первого вида он немного синеватый, поэтому, если изделие не окрашено, определение не займет более минуты.

  2. Соболиный мех, даже если цвет темнее или светлее классического, используют в исходном виде. Шкурки куницы можно встретить любых возможных цветов.

  3. Также, отличить соболя от куницы, или от подделки, поможет длина и мягкость остевого волоса. Настоящий соболиный мех нежный и длинный. Если одновременно гладить против шерсти модели из разных видов меха, соболь быстрее возвращается в исходное положение.

  4. И главное отличие - цена. У соболя она выше в 2-3 раза, поэтому если салон не вызывает сомнений, ориентироваться можно на стоимость готового изделия.